Kontakt
Tel. 04342 - 81198
Fax: 04342-309852
o. 0171 526 30 50

Ergebnisse der
11. Zuchtschau der Körbezirke Plön und Ostholstein
in Preetz- Wakendorf

1- jährige Stuten:

1. Prinses Amolia, DR V.Playback M.Prinses Sarmanta

Bes. Katrin Gennat, Badendorf

2. Beschenhofs Belle, Welsh B V.Wildzang´s Romulus M.Beschenhofs Beverley

Bes. Dagmar Henschel, Beschendorf

3. Shelsea v.d.Grammau, Shetland Original V.Vitus v.d.Ostsee M.Shirah v.d.Ostsee

Bes. Birgit Asmuß, Granmdorf

2-jahrige Stuten:

1. Sirinja, Welsh D V.Babalou M.Santana

Bes. Donatha & Henning Puck, Nessendorf

2. Beschenhofs Betty Bee, Welsh B V.Wildzang`s Romulus M.Berk.horst Bonny St.Clair

Bes. Dagmar Henschel, Beschendorf

3. Mona, Schwarzwälder Fuchs V.Wylasko/SWF M.Maya/Donnergroll SWF

Bes. Hinerk H. Soll, Stolpe

3-jährige Stuten:

1. Sharon, Welsh D V.Finkos Tywysog M.Santana

Bes. Gerd W. Puck, Nessendorf

2. Lacy Lou, Tinker V.Merlin the Magician M.Luna

Bes. Dörte Hammer, Satjendorf

3. Madita, Shettland V.Kadett M.Menora

Bes. Jürgen Lamp, Brodersdorf

Stuten ohne Fohlen

Ring 1 Shettland und Welsh A

1. Veilchen, Shetty PB V.Balko M.Venezia

Bes. Inge Hansen, Gamal

2. Darvalon Safir Ddu, Welch A V.Tyngwndwn Terence M.Sandpit Saffron

Bes. Sabine Kroll, Fehmarn

3. Maleika, Shetty V.Nekvomancer M.Mira

Bes. Jürgen Lamp, Brodersdorf

Ring 2 übrige Rassen

1. Sunlight Nia, Welsh D V.Finkos Tywysog M.Möhlenbarg Natty

Bes. Susanne Jurga, Sereetz

2. Beauty, Hafl. V.Steinmetz M.Bestmaid

Bes. Bettina Klein, Hohenfelde

3. Treweyll Glesny, Welsh D V.Gellifach ap Dafydd M.Treweyll Tlws

Bes. Sabine Kroll, Fehmarn

Stute mit Stutfohlen

1. ? Schleswiger Kaltblut V. M.Hella

Fohlen von Voldevraaer

Bes. Ralf Schröder, Projensdorf

2. Rusty DR V. M.Raika

Fohlen von Hartbreaker

Bes. Helmut Horn, Raisdorf

3. Venezia, Shetty PB V. Karlos M.Viktoria

Fohlen von Balko

Bes. Inge Hansen, Gamal

Beste Zuchtstute (mit Stutfohlen):

Ilar Twysojes, Welsh C V.Ilar Sion Ap Daniel M.Ilar My Fanny

Fohlen von : Synod King Cole

Bes. Heinrich Tofahm, Grammendorf

Stute mit Hengstfohlen

1. Luna, Tinker, V. M.

Fohlen von Merlin the Magician

Bes. Dörte Hammer, Satjendorf

2. Carmen, DR V.Brilliant M.Carina

Fohlen von Lajunen

Bes. Rolf Wilcken, Dessau

3. Aureal Brenda V.Thor Baffle M.Aureal Benita

Fohlen von Llaun Bonheddwr

Beste Zuchtstute (mit Hengstfohlen): INSGESAMT BESTE ZUCHTSTUTE

Carmen, DR V.Brilliant M.Carina

Fohlen von Lajunen

Bes. Rolf Wilcken, Dessau

Familiennachzuchten

1. Inge Hansen, Gamal

Shetty PB

Mutter Venezia Vater Balko mit ihrer Nachzucht Veilchen, Venus, Veronica, Valentina

2. Brigitte Vöge-Lesky, Krummbek

Shetty

Imma mit Töchtern Isa V.Nekromancer — Enkelin Illy V.Kadett

Ira V. Graf -Enkelin Ikone V.Kadett

3. Jürgen Lamp, Brodersdorf

Shetty

Mira mit ihren Nekromancer Töchtern Maleika, Mirabell und Mary Poppins


Design net2u 2006 zum Seitenanfang Redaktionssystem: SA by net2u